AUDITIONS PARIS

5 au 9 avril 2022

parties

Infos

Bonjour à toutes et tous,
Vous trouverez ci-dessous le planning des auditions.

Merci de bien noter le lieu de passage qui peut être différent selon les jours et les jurys
Merci de prévoir d'arriver suffisamment tôt. A titre indicatif, vous trouverez des horaires incluant aussi parfois les pauses du jury.

MARDI 5 AVRIL -  auditions au TQI Théâtre des Quartiers d'Ivry - Manufacture des Œillets, 1 place Pierre Gosnat, 94200 Ivry-sur-Seine
11H à 12H

1 - ADJETE Romane
2 - BOUZON Chloé
3 - CELLOT Elsa
4 - FARGE Marcel
5 - DUBLOC Thomas

12h à 12h35
6 - VAVASSEUR Enzo
7 - PLUVINAGE Agathe
8 - BLIN Louison

13H50-15H40
9 - NAGRODSKI Laetitia
10 - ARGIS Laïs
11 - IVOULA Lucas
12 - COTINEAU Emma
13 - SACHOT Nathalie
14 - LIPOT Aimée
15 - BLANDIN Déborah
16 - BERGER Alaïs

15h50-18H
17 - FONTENEAU Juliette
18 - DECLEIRE-PAMBAGUIAN Malou
19 - BOUCHEZ Thomas
20 - GONEL Océa
21 - PUECHOULTRES Maëlle
22 - BLIVET-BERTON Anaïs
23 - KISSEL Elie
24 - BOCCARA Sylvain
25 - PRESTIGIACOMO Raphaëlle

MERCREDI 6 AVRIL -  auditions au TQI Théâtre des Quartiers d'Ivry - Manufacture des Œillets, 1 place Pierre Gosnat, 94200 Ivry-sur-Seine - JURY 1
10h à 13h
1 - GUIRAUD Margaux
2 - GOEPP-DUMERY Yordan
3 - OSTER BAPTISTE
4 - CHAVANAT Garance
5 - LORETTE Tom
6 - BRAJDIC Célia
7 - GOETZ Cécile
8 - RAMIREZ AL-CHAAR Victoria
9 - GODIS DIMITRIOS-RAFAIL
10 - HOULETTE Coline
11 - HMOUDANE Lila
12 - VANDERHAEGEN Julia
13 - BLEZEL Charlotte
14 - POIRON Éléonore

14H10 à 18H
14 - BOURDY Blandine
15 - RODRIGUES PEREIRA Simon
16 - GAYOUS Agathe
17 - CADUDAL Charles
18 - VILA Lune
19 - CAMARA Mamadou
20 - CAMPAGNE Dorian
21 - JOURDAN Amaury
22 - LAUNAY Léa
23 - LE QUANG SOULIE Mathilde
24 - BORTONE Héléna

MERCREDI 6 AVRIL - Théâtre de l'Athénée à Paris - Sq. de l'Opéra Louis-Jouvet 7 rue Boudreau - 75009 Paris - JURY 2
10H-13h
1 - GUIMIER Léa
2 - FOUESNANT Alexis
3 - PASSERI Pauline
4 - JAOUEN Théo
5 - MAZZIA Anna
6 - CHOLLET Thelma
7 - ARDISSON Henri
8 - BENMOUFFOK Ilyes
9 - BERCHICHE Nedjma
10 - SUZA Tiphaine
11- LE MEN Théodore
12 - SIMALLA-BARTOLI Maëlle
13 - GAUTHEY Charles
14 - MECHIN Alma

14H10-18H
15 - SOUILLOT Yohan
16 - SUTRA-MARTINEZ Pierre
17 - GARCIA Juliette
18 - TRAN Thê-Vinh
19 - VAL Robin
20 - VANDAME Marie
21 - VARNIER Axel
22 - CHARLET Maud
23 - CAIE Clothilde
24 - VUAGNAT Charlotte
25 - GATARD Victoire
26 - BRIAND Léa

JEUDI 7 AVRIL - auditions au TQI Théâtre des Quartiers d'Ivry -  Manufacture des Œillets, 1 place Pierre Gosnat, 94200 Ivry-sur-Seine - JURY 1

10H à 11H

1- 
2 - ROUSSEAU Nathan
3 - BOUZIAT Mathilde
4 - TOUSIGNANT Adèle
5 - BERGER Claire-Aude

11H à 12H
6 - BRUET Fanny
7 - CAUDYSER Baptiste
8 - GAUZÈS Carla
9 - TREMELOT Manon

12H à 13H
10 - AHMADI Anzmat
11 - FRIHA Elise
12 - PEREZ Mattéo
13 - LAULIE Jérémy

14H10 à 18H
14 - MARTIN Alice
15 - AMBROSI Etienne
16 - VERGNAUD Clément
17 - LACAUD Rachel
18 - FABRE Lise

15H10 - 16H10
19 - BOUTET Nathan
20 - DUBREUIL Sacha
21 - CLENET Rémi
22 - GARNIER Léane

16H10-17H45
23 - RANC Alaric
24 - COBRA BRANCO MANAELLE
25 - CORNIER-VINCI Valentine
26 - CRUPAUX Emma
27 - CUNNIET-ROBERT ELISE
28 - DE DINECHIN Marie
29 - DOGNA Louis

JEUDI 7 AVRIL - auditions au TQI Théâtre des Quartiers d'Ivry - Manufacture des Œillets, 1 place Pierre Gosnat, 94200 Ivry-sur-Seine - JURY 2

10H à 11H
1 - DUCKETT Lou
2 - EVAIN Emma
3 - JURMAND Olga
4 - FILLEUL-DUVAL Pierre
5 - GHESTEM Julien

11H à 12H
6 - GUEYE Thibault
7 - VILLEMINOT Paul
8 - GRUSSE DAGNEAUX Louis
9 - DUFLOT Cécile

12H à 13H
10 - IONEL Lia
11 - KAZAN Alexandra
12 - DIAZ Emilie
13 - OSTIER Marah

14H10 à 15H10
14 - DUCHESNE Lucille
15 - GEOFFROY Manon
16 - NAPPEZ Louise
17 - LACHEVRE Nathan
18 - NOSLIER Baptiste

15H10 - 16H10
19 - SANCHEZ Lîla
20 - GUYOT Hugo
21 - SCHERRER Clément
22 - LAFON Lou

16H10-17H30
23 - LALANE Simon
24 - BILLON Lucile
26 - MALAQUIAS Marie

VENDREDI 8 AVRIL - auditions au TQI Théâtre des Quartiers d'Ivry - Manufacture des Œillets, 1 place Pierre Gosnat, 94200 Ivry-sur-Seine - JURY 1

10H à 11H

1 - ABDALLAH Ali
2 - ARTOLA Joaneder
3 - PI juliette
4 - TEYBER Loïse
5 - NOGUEIRA Jolan

11H à 12H
6 - BUTERA Océanne
7 - NOWAK Gladys
8 - DEBUIRE Aurélie
9 - CHARTON Solène

12H à 13H
10 - METRAL Emilie
11 - OBERSON Elise
12 - MURISIER Simon
13 - BOUVIER Justin
14 - GALLET Julie

14H10 à 15H10
15 - CHAVANON Pauline
16 - IVANOV Nickolas
17 - CHEMLA Valentin
18 - GREVOZ Chahna

15H10 à 16H10
19 - POLLIEN Barthelemy
20 - GACQUER Ludovic
21 - CHAPELLE VINCENT
22 - GUENE Lucien 

16H10 à 17H10

23 - CARBONNEL Natty-Jane
24 - CASTANIE Léonard
25 - CHAPIRO Aline
26 - SIMONOT Erwan
27 - EPPELE Anouk

17H10 à 18H15
28 - EVEILLARD-AYAD Nawelle
29 - FRUGIER Alicia
30 - FUSTEC Thomas
31 - GAUFFENY Bertille

VENDREDI 8 AVRIL -  - auditions au TQI Théâtre des Quartiers d'Ivry - Manufacture des Œillets, 1 place Pierre Gosnat, 94200 Ivry-sur-Seine - JURY 2

10H à 11H

1 - DUHAMEL Marie
2 - HAREL Anna
3 - DRAY Alexandre
4 - LAULIER Mathilde
5 - LAURENT Thomas

11H à 12H
6 - LE BAIL-NEYRAUD AURÉLIEN
7 - MANGENOT Aurélien
8 - LE BORGNE Tristan
9 - MUYO Marcos

12H à 13H
10 - LE COCGUIC Marie
11 - RICHNER Victor
12 - LEROUX Enola
13 - MASSOC Luce
14 - LELIÈVRE Léa

14H10 à 15H10
15- LORIAU Victoire
16 - LAVIGNE Charlotte
17 - MARY Zélie
18 - NAVARRO Enzo

15H10 à 17H30
19 - PICHON Zoé
20 - MACHEFERT Simon
21 - LEBLANC François
22 - MOCKO Elmire
23 - MONTPEYROUX Fanny
24 - LARS Juline
25 - BATAILLE Lucas

SAMEDI 9 AVRIL - auditions au TGP Théâtre Gérard Philippe - Centre Dramatique National de Saint-Denis
59 boulevard Jules Guesde 93200 Saint-Denis - JURY 1

10H à 11H
1 - PELISSIER Lila
2 - DANG Geneviève
3 - CHAMBIONNAT Hector
4 - POULLAIN Tanguy
5 - MUSIAL Inès

11H à 12H
6 - DOFFIN LÉA
7 - HAUTOT Manon
8 - POUTHE Basile
9 - LODS Benjamin

12H à 13H
10 - KREWET Leon
11 - LARREA VIVERO Emilia
12 - RAMEAU Victoria
13 - RAVAILHE Louise

14H10 à 15H10
14 - HOIBIAN Maia
15 - GHADDAR Amer
16 - RENAUDIER Loïc
17 - ROULET Mathias
18 - 

15H10 -16H10
19 - ROUSSET LUCILE
20 - AUCLAIR Simon
21 - SALES-SALDANA Clara
22 - SERURIER Madeline
23 - CHEMINEL Elsa

16H10-17H10
24 - AZEVEDO DA COSTA Guillaume
25 - SERRE Anna
26- GONDET Eleanor
27 - HANAUER Romane

 

SAMEDI 9 AVRIL - auditions au TGP Théâtre Gérard Philippe - Centre Dramatique National de Saint-Denis
59 boulevard Jules Guesde 93200 Saint-Denis - JURY 2

10H à 11H

1 - RUBIN Gemma
2 - BENEGUI Lilou
3 - RAFFIER François-Xavier
4 - RUAUX Clémence
5 - BOBINET Louise

11H à 12H
6 - PAPIC Valentina
7 - CHABERA Alexandre
8 - TOUSSAINT Mathilde
9 - FIDEL JULIE

12H à 13H
10 - RUEZ LISA
11 - WILLEMS Raphaël
12 - BERCKER Auguste
13 - DUSSAUT Lou

14H10 à 15H10
14 - PORTAIS Louise
15 - CAMPAN Nina
16 - KNAFO Elio
17 - KOOK Singuy
18 - VILLENEUVE Pierre

15H10 à 16H10
19 - LECLERCQ Eve
20 - LEFEBVRE Adèle
21 - MONY Sixtine
22 - MOUTEAU François

16H10 à 17H10
23 - ORY Tom
24 - OSMOND-NAUZE Sophie
25 - PATTON Morgane
26 - PIALOUX Gabrielle
27 - NIVET Noèmie